ホーム > 導入学校・学習塾

導入学校・学習塾

導入学校・学習塾

導入学校

学校名 住所 TEL FAX
常盤木学園高等学校 〒980-0003
宮城県仙台市青葉区小田原4-3-20
022-263-1751 022-211-1483
朝日塾中等教育学校  〒709-2136
岡山県岡山市御津紙工2590
0867-26-0111 0867-26-0400
聖ウルスラ学院英智小中高等学校 〒984-0828
宮城県仙台市若林区一本杉町1-2
022-286-3557 022-286-7279
沖縄尚学高等学校・付属中学校 〒902-0075
沖縄県那覇市国場747番地
098-832-1767 098-834-2037
暁星国際学園中学高等学校 〒292-8565
千葉県木更津市矢那1083
0438-52-3291 0438-52-2145
関西大倉中学高等学校 〒567-0052
大阪府茨木市室山2-14-1
072-643-6321 072-643-8375
片山学園中学高等学校 〒930-1262
富山県富山市東黒牧10
076-483-3300 076-483-8700
共栄学園中学高等学校 〒124-0003
東京都葛飾区お花茶屋2-6-1
03-3601-7136 03-3604-1450
春日部共栄中学高等学校 〒244-0037
埼玉県春日部市上大増新田213
048-737-7611 048-737-8093
湯梨浜中学高等学校 〒689-0727
鳥取県東伯郡湯梨浜町田畑32-1
0858-48-6810 0858-48-6813
神村学園小中高等学校 〒896-8686
鹿児島県串木野市下名4460
0996-32-3232 0996-32-2990
長野清泉女学院高等学校 〒380-0801
長野県長野市箱清水1-9-19
026-234-2301 026-234-2303
磐城緑陰中学校 〒970-8025
福島県いわき市平南白土字勝負田11
0246-25-5341 0246-25-6347
幸福の科学学園中学・高等学校 〒329-3434
栃木県那須郡那須町梁瀬487-1
0287-75-7777  0287-75-7779

導入学習塾

北海道エリア

No. 塾名 連絡者名 住所 TEL FAX
1 ラーニングスペース悠学館 小林 〒080-2469
北海道帯広市西19条南3-42-13    
0155-35-8744  0155-35-8744
2 エミール学習塾 小林 〒070-8044
北海道旭川市忠和四条5-5-19
0166-61-1120 0166-61-1120
3 フレンド学習塾 那須 〒078-8305
北海道旭川市緑が丘五条4-3-12   
0166-65-5690 0166-65-5690
4 個別進学指導プライムスクール 〒019-0506
秋田県横手市十文字町佐賀会字上沖田287-3
0182-42-3338 -
5 早稲田教育ゼミナール/宮町校 安部 〒980-0004
宮城県仙台市青葉区宮町3丁目6-12
022-797-2799 022-797-2575
6 秀英塾 五十嵐 〒997-0814
山形県鶴岡市城南町22-32
0235-24-4078 0234-26-2458

上記以外にアロックを導入いただいております塾様は多数あります。 今後順次公開予定です。
県別導入塾数 北海道:7塾 秋田県:3塾 宮城県:3塾 山形県:1塾 福島県:2塾  

関東エリア

No. 塾名 連絡者名 住所 TEL FAX
1 学習塾 ACT 齋藤 〒370-0801
群馬県高崎市上並榎町83-5  
027-365-3673 027-365-3674
2 個別進学会 新井 329-4404
栃木県下都賀郡大平町富田632-6 サラダ館2階
0282-43-7105 0282-43-7124
大平教室
3 ゆうゆう塾 小島 〒321-4522
栃木県芳賀郡二宮町久下田西3-52 
0285-74-4519 0285-74-4519
4 翔学館学習塾 田上 〒321-4364
栃木県真岡市長田588-1
0285-83-4458 0285-83-4458
5 KMS学園 河又 〒320-0048
栃木県宇都宮市北一の沢町14-5
0120-385525 028-622-1995
6 KLC塾 阿久津 〒321-3235
栃木県宇都宮市鐺山町1065-2
028-667-5355 028-667-7054
7 まえしまアカデミー 前島 〒315-0015
茨城県石岡市貝地2-18-4
0299-23-0350 0299-23-0350
8 ケイズセミナー 躍進館 稲葉 〒332-0011
埼玉県川口市元郷4-16-9
048-222-9944 048-222-9944
9 ステップ 山田 〒330-0074
埼玉県さいたま市浦和区北浦和5-15-16
048-832-2312 048-832-2748
10 石川教育研究所 瀬崎教室 石川 〒340-0022
埼玉県草加市瀬崎町1336-5 ハイムTPS201
048-923-0503 048-923-0504
11 個別指導塾 悠     鶴ヶ舞 大河内 〒356-0041
埼玉県ふじみの市鶴ケ舞2-3-9ふたみコーポ
049-267-4797 049-267-4797
個別指導塾 悠     大河内 大河内 〒356-0058
埼玉県ふじみ野市大井中央3-12-31
049-261-8350 049-261-8350
12 日本教育学院 光ヶ丘パークタウン教室 斎藤 〒179-0073
東京都練馬区田柄5-22-4
03-3998-0001 03-3998-0601
日本教育学院 パワー個別光ヶ丘 斎藤 〒179-0073
東京都練馬区田柄5-23-14
03-3825-7250 03-3825-8470
日本教育学院 武蔵関教室 豊田 〒177-0051
東京都練馬区関町北1-23-12
03-3928-2221 03-3928-2576
日本教育学院 パワー個別武蔵関 豊田 〒177-0051
東京都練馬区関町北1-23-12
03-3928-2221 03-3928-2576
日本教育学院 西尾久教室 松澤 〒116-0011
東京都荒川区西尾久6-30-16
03-3893-1119 03-3893-1143
日本教育学院 パワー個別西尾久 松澤 〒116-0011
東京都荒川区西尾久6-30-16
03-3893-1119 03-3893-1143
13 マスターゼミ 大田 〒173-0012
東京都板橋区大和町16-5-301
03-3963-6880 03-3963-6880
14 慶応学習会 池田 〒175-0092
東京都板橋区赤塚3-21-2
03-3975-3525 03-3975-3525
15 高桐アカデミー 花新発 〒121-0062
東京都足立区南花畑2-15-18-2F
03-5242-6841 03-5242-6841
16 ジャンプ教室 上平 〒165-0027
東京都中野区野方6-17-6
03-3336-2731 03-3336-273
17 (株)あっぷ指導会 西葛西駅前校 山口 〒134-0088
東京都江戸川区西葛西3-16-12
03-5696-1501 03-5658-1663
(株)あっぷ指導会 船堀校 山口 〒134-0091
東京都江戸川区船堀3-7-1
03-3804-1331 03-3804-1644
(株)あっぷ指導会 本八幡校 山口 〒272-0023
千葉県市川市南八幡3-7-1
047-393-4377 047-393-4378
18 開進学園 二瓶 〒262-0033
千葉県千葉市花見川区幕張本郷1-6-17
043-273-6613 043-273-6616
19 学習塾ポラリス 北川 〒277-0087 
千葉県柏市常盤台5-16 トキワダイハイム202
04-7105-7875 04-7139-6561
20 早稲田教育ゼミナール みのり台校 広谷 〒270-2231
千葉県松戸市稔台128 山口ビル101
047-367-5671 047-367-5671
21 マンツーマンアカデミー 飯島 〒289-2504
千葉県旭市ニの1394-15 マンツーマンアカデミービル 3F
0479-63-0004 0479-63-0004
22 栄光進学院 鈴木 〒212-0055
神奈川県川崎市幸区南加瀬3-21-4
044-599-1448 044-599-1448
23 おざわ塾 蟹ヶ谷教室 小澤 〒213-0025
神奈川県川崎市高津区蟹ケ谷49-1-101
044-755-5858 044-755-5858
24 学習塾 コンパス 高橋 〒214-0014
神奈川県川崎市多摩区登戸2262 マツヤビル3F
044-935-0141 044-935-0141
25 エース学院クオリテイ・セミナー 北村
斉藤
〒222-0011
神奈川県横浜市港北区菊名6-13-45
045-421-0377 045-211-4835
26 思鋭館 出雲 〒245-0008
神奈川県横浜市泉区弥生台25-7 エクセルコート弥生台202
045-811-1613 045-811-1697
27 湘南ウイル 飯田 〒249-0006
神奈川県逗子市逗子4-1-2ミニオンハイツ201
046-873-8616 046-873-8616
28 ぽんぱるゼミナ 丹波 〒252-0802
神奈川県藤沢市高倉544-1
090-1553-0776 0466-44-0923

上記以外にアロックを導入いただいております塾様は多数あります。 今後順次公開予定です。
県別導入塾数 栃木県:11塾 茨城県:4塾 埼玉県:6塾 千葉県:13塾 群馬県:2塾 東京都:22塾 神奈川県:10塾

中部エリア

No. 塾名 連絡者名 住所 TEL FAX
1 光塾 望月 〒424-0816
静岡県静岡市清水区真砂町2-33-2F  
054-363-0081 054-363-0081
2 数寄屋塾 立松 〒451-0032
愛知県名古屋市西区数寄屋町5-3
052-521-5769 052-521-5769
3 学塾アカデミア/東進衛星予備校 新城校 澤田 〒441-1354
愛知県新城市片山字柴先620-5 
0536-24-9191 0536-24-9190
4 ラピス・ド・エコール 本校 天野 〒470-0131
愛知県日進市岩崎町芦廻間112-1234
0561-75-5650 0561-75-5650
ラピス・ド・エコール イグニス 天野 〒470-0126
愛知県日進市赤池町中島109-57
052-808-1525 052-808-1525
5 あすなろ碩塾味咲校 馬場 〒486-0965
愛知県春日井市味美上ノ町初茸2053-1
0568-33-7613 0568-33-8058
6 あんどう学習塾 安藤 〒470-2346
愛知県知多郡武豊町長尾山76 第2福屋ビル
0569-72-8700 0569-84-7737
7 A塾 村瀬 〒509-0207
岐阜県可児市今渡706-1
0574-63-4571 0574-63-4571
8 名学館 桜ヶ丘校 〒509-0235
岐阜県可児市桜ケ丘2-146-2 
0574-64-4109 0574-64-4109
9 早稲田教育学園 山田 〒503-0214
岐阜県安八郡輪之内町海松新田871
0584-69-3388 0584-69-3492
山田教室

上記以外にアロックを導入いただいております塾様は多数あります。 今後順次公開予定です。
県別導入塾数 新潟県:2塾 長野県:2塾 静岡県:11塾 愛知県:17塾 岐阜県:10塾 富山県:1塾 福井県:1塾  

関西エリア

No. 塾名 連絡者名 住所 TEL FAX
1 恵風舎 永戸 〒513-0013
三重県鈴鹿市国分町1277-1
059-374-0108 059-374-0108
2 伊勢塾 上村 〒516-0016
三重県伊勢市神田久志本町1451-5 神久ビル
0596-23-0448 0596-23-2273
3 立志館塾 彦根校 中内 〒522-0075
滋賀県彦根市朝日町8-24
0749-24-2663 0749-24-2663
立志館塾 戸賀校 中内 〒522-0042
滋賀県彦根市戸賀町95-1
0749-26-8558 0749-26-8557
 
4 にしかわ学習塾 西川 〒550-0013
大阪府大阪市西区新町3-3-2長本ビル2F
06-6534-3955 06-6534-3950
5 ヨシダゼミナール 吉田 〒543-0002
大阪府大阪市天王寺区上汐4-5-21
06-6776-0577 06-6779-6618
6 童学舎 辻川 〒561-0802
大阪府豊中市曽根東町3-6-27
06-6864-2755 06-6864-2750
7 JUKUペガサス放出教室 村田 〒538-0044
大阪府大阪市鶴見区放出東2-17-4
06-6969-3718 06-6969-3718
8 第一教育 浜野 〒567-0894
大阪府茨木市若園町5-12
072-638-8305 072-638-8629
9 楽点流オプティマム 本道場 濱田 〒590-0143
大阪府堺市南区新檜尾台3-6-11
072-294-8718 072-294-1778
10 みんなの学校アーク 福島 〒635-0081
奈良県大和高田市高砂町6-8-202
0745-23-4056 0745-23-4056
11 メィクウェイスタディセンター 長谷川 〒600-8104
京都府京都市下京区万寿寺通烏丸西入御供石町356-1ビーエムビル1F
075-361-1856 075-361-2388
12 向学館 石川 〒606-0863
京都府京都市左京区下鴨東本町15
075-702-7112 075-702-7114
13 アイデア個別指導塾 吉田 〒619-0214
京都府木津川市木津上戸60-1 吉田ビル3F
0774-71-8120 0774-73-8539
14 安田塾 安田 〒664-0899
兵庫県伊丹市大鹿7-31
072-772-4086 072-772-4086
15 アイシス個別ジム 若林 〒674-0068
兵庫県明石市大久保町ゆりのき通1-2-3-4-102
078-934-3451 078-220-3856
16 ゆめさき スタデイ 秋庭 〒671-2136
兵庫県姫路市夢前町護持206-23
07933-5-2165 07933-5-2165
17 総合進学塾 スクラム 戸井 〒675-1378
兵庫県小野市王子町7
0794-63-8717 0794-63-8717
18 アスト西田ゼミ 西田 〒669-1347
兵庫県三田市つつじが丘南3-1-1-2F
0795-68-7009 0795-68-7009
19 進学塾 拓未 中重 〒662-0947
兵庫県西宮市宮前町5-19
0798-23-7848 0798-34-0534
20 維新塾 中原 〒663-8141
兵庫県西宮市高須町2丁目1
0798-49-4119 0798-48-2615

上記以外にアロックを導入いただいております塾様は多数あります。 今後順次公開予定です。
県別導入塾数 三重県:5塾 滋賀県:1塾 奈良県:1塾 京都府:3塾 大阪府:17塾 兵庫県:10塾

中国エリア

No. 塾名 連絡者名 住所 TEL FAX
1 学力再生工房ゼミナール21 來間 〒693-0001
島根県出雲市今市町1169
0853-23-5019 0853-23-5019
2 スタデイ・サロン浜田 佐々木 〒697-0033
島根県浜田市朝日町91-1
0855-23-4414 0855-23-4414
3 とっとりコミュ二テイ 山本 〒680-0801
鳥取県鳥取市松並町2-137 田島簡易郵便局2F 
0857-29-7190 0857-29-7190
4 ウイズダム学習塾 井上 〒703-8221
岡山県岡山市長岡83-8
086-278-7324 086-279-3593
吉光 〒705-0023
岡山県備前市伊里中725-1
0869-67-3478 0869-67-3210
5 明修塾 北村 〒710-0812
岡山県倉敷市北浜町7-27
086-426-5510 086-426-5511
6 柚木 進学ゼミ 柚木 〒712-8051
岡山県倉敷市中畝8-13-20
086-456-6516 086-456-5717
7 アップる学習塾 山田 〒715-0021
岡山県井原市上出部町165-1
0866-62-0944 0866-62-0944
8 進英ゼミナール 片山 〒715-0014
岡山県井原市七日市町126
0866-63-3606 0866-62-2933

上記以外にアロックを導入いただいております塾様は多数あります。 今後順次公開予定です。
県別導入塾数 岡山県:10塾 広島県:1塾 山口県:1塾 島根県:3塾 鳥取県:1塾 

四国エリア

No. 塾名 連絡者名 住所 TEL FAX
1 楽習塾 Study Room 斉藤 〒768-0022
香川県観音寺市本大町1171-8  
0875-23-1201 0875-23-1201
2 育智塾 樽本 〒762-0081
香川県丸亀市飯山町東坂元1907-4
0877-98-0272 0877-98-0272
3 アール塾 矢野 〒792-0035
愛媛県新居浜市西の土居町1-2-39
0897-32-2016 0897-32-2016
4 河見塾 河見 〒791-8013
愛媛県松山市山越1-1-4
089-924-2005 089-924-2005

上記以外にアロックを導入いただいております塾様は多数あります。 今後順次公開予定です。
県別導入塾数  徳島県:1塾 香川県:6塾 愛媛県:5塾

九州沖縄エリア

No. 塾名 連絡者名 住所 TEL FAX
1 JUKUペガサス香住ヶ丘教室 岩佐 〒813-0003
福岡県福岡市東区香住ケ丘6-27-24  
092-672-3531 092-672-3531
2 自立型個別学習塾 HYBRID 稲永 〒813-0013
福岡県福岡市東区香椎駅前2-15-1香椎永野ビル2F
092-672-5595 092-672-5595
3 (株)石松塾 鈴木 〒811-4173
福岡県宗像市栄町6-2
0940-33-2882 0940-33-8188
4 有明塾 古閑 〒836-0896
福岡県大牟田市天道町74-20
0944-54-0170 0944-31-5570
5 花丘塾 芳賀 〒852-8153
長崎県長崎市花丘町5-22
095-848-2516 095-848-2516
6 熊本ゼミナール本渡校 深谷 〒863-0022
熊本県天草市栄町5-4
0969-24-3005 0969-24-3006
7 文教ゼミ 正喜 〒879-1506
大分県速見郡日出町323-2 目代ビル2F
0977-28-1635 0977-28-1635
8 Hillside Cottage of English 西原 〒892-0854
鹿児島県鹿児島市長田町21-37
099-239-4916 099-239-4916
9 Juken Scool 加世田 松永 〒897-0006
鹿児島県南さつま市加世田本町24-1
0993-53-5272 0993-53-5272
10 曽於進学セミナー 永野 〒899-8600
鹿児島県曽於市大隈町岩川5669-1
099-482-5988 099-482-5988
11 日経教育グループ 那覇日経ビジネス工学院 桑原 〒902-0067
沖縄県那覇市安里1-1-53
098-866-9611 098-867-9040
日経教育グループ IAC那覇校 桑原 〒902-0067
沖縄県那覇市安里65番地 5F
098-863-2378 -

上記以外にアロックを導入いただいております塾様は多数あります。 今後順次公開予定です。
県別導入塾数 福岡県:6塾 長崎県:2塾 大分県:1塾 宮崎県:2塾 熊本県:3塾 鹿児島県:3塾 沖縄県:4塾